NL

Wollen wir in Verbindung bleiben? Dann trage hier deine Mailadresse ein und du bekommst meine kostenlosen, monatlichen Inspirationsbriefe zugeschickt. Du kannst dich natürlich jederzeit wieder abmelden. Deine Daten sind bei mir sicher und werden nicht an Dritte weitergegeben.

Europäisches TT-Netzwerk

Hier findest du Behandlungsangebote von TT-Practitionern in deiner Nähe. Diese haben alle der Veröffentlichung ihrer Daten schriftlich zugestimmt.

 

Deutschland

01109 Dresden – Pabst Sonja – Binzer Weg 11 – 01758782777 – sonja.pabst@t-online.de

01683 Nossen –  Gründig Antje –  C.-H.-Müller-Str. 6  – 035242 47701 oder 0151 58755024 – augenschule@web.de

04 Leipzig – Streu Imke – 0341/4414906 – imkerin@hotmail.de

09577 Niederwiesa   – Günther  Christina  – Schlossblick 7 – 037206/73331 – guenther.behandlung@gmail.com

10179 Berlin – Wiechers Felix  – Neue Grünstr. 16 – 0177/8952576  – felwie@gmail.com – www.felixwiechers.de

10551 Berlin-Moabit – Rehmann  Sylvia – Emdener Str. 43 –  0176-31169569  – Energie-tank-stelle@email.de  –     www.sylvia-hartenstein.de

10715 Berlin – Wilmersdorf   –  Sack Sabine – 0160- 90277099 –  sabinesack10715@gmail.com

10777 Berlin –  Quiske  Anne  – Kelheimer Str. 6 – 030-88765662 – annequiske@gmx.de

10829 Berlin – Wichert Angelika – Leberstraße 17 – 01775716614 – alexandertechnik@angelikawichert.de – https://AngelikaWichert.de

12169 Berlin – Hansen Claudia – Elisenstraße 5 – 0157-85068055 – 030-80196919 –  ch.yoga@gmx.de

12529 Schönefeld bei Berlin –  Oprotkowitz Gabriela – Wehrmathen 25  – 0176-3017 6530  – GabrielaOprotkowitz@web.de

12557 Berlin – Gutermann Wolfram – Gutenbergstr. 25 – 0177-7923177 –  info@heilkunsTTraum.de          www.heilkunsTTraum.de

12681 Berlin – Naese Nancy – Märkische Allee 40   –  0179/5083492 – nancy.naese@web.de

13357 Berlin – Büngener-Holder Sabine- 030 – 4941275 – s.buengener-holder@web.de

13437 Berlin – Born Vera – Mauschbacher Steig 28 – 030 402 9228 – vera.born@t-online.de

14059 Berlin – Joachim Ariane – Neufertstr. 18 – 017654321797 – ariane.joachim@web.de

14109 Berlin – Enderlein Brigitte – Am kleinen Wannsee 39 – 030-80496660 – b-enderlein@t-online.de

14199 Berlin, Möck Martina, Hohenzollerndamm 50 – 0176/721 478 47 – tina.moeck@gmx.de

14469 Potsdam – Häusler Gabriele – Kirschallee 84 – 0331 5053409 – info@kosmetikinstitut-gabriele.de – www.Kosmetikinstitut-gabriele.de

15374 Müncheberg – Ehrich Katrin – Eberswalder Straße 165 – (03 34 32) 74 73 82 – engeldesHerzens@yahoo.de

15566 Schöneiche bei Berlin (Berlin-Friedrichshagen) – Morgenstern Annett – Waldstraße 65 –
morgenstern65@gmx.de       030/649 66 36  –  0178 837 11 86

16278 Angermünde – Sobolewski Kerstin – Joachimsthalerstrasse 1a – 03331 22778 – praxis@physiotherapie-sobolewski.de

16552 Schildow / Mühlenbecker Land – Grünler Viola – Schildower Gärten 36 – 0151 59143296 – vgruenler@gmail.com

25588 Oldendorf bei Itzehoe – Plückhahn Carsten – Am Ehrenmal 5 – 0177-1965407 – plueckhahn@outlook.com – www.energiefuehler.de

31515 Wunstorf – Lösche  Anna-Maria – Strandallee 18 – 05033-9630049 – info@weiblicher-weg.de – www.weiblicher-weg.de

31793 Hespe – Kahle Heike – Mühlenweg 14 – 05721/73477 – heikekahle@gmx.de

37154 Northeim – Schröder Martina – Hinter der Kapelle 10 – 05551/9880360 – 0172/1558220 – info@schroeder-massage.de

37176 Nörten-Hardenberg – George Brigitte – Im Winkel 1 – 05594/943582 – Brigitte.george@freenet.de

46397 Bocholt – Löken Ursula – Georg-Vahrenhorstweg 32 – 0287132008 – Jloeken@t-online.de

46483 Wesel – Schertzinger Waltraud – Naturheilzentrum Wesel – Dinslakener Landstr. 11-13 – 0281 47360620 – waltraud.schertzinger@gmx.de

46483 Wesel – Sieverding Daniela – Naturheilzentrum Wesel – Dinslakener Landstr. 11-13 – 0281 47360620 –  daniela.sieverding@gmx.de

51503 Rösrath – Selig Jutta – Gerottener Weg 12a – 02205/901399 – 491714324026 – hp-juttaselig@web.de – www.naturheilpraxis-selig.de

52066 Aachen – Rosen Margarete – Oppenhoffallee 97 – +49 1746895241 – rosen@therapeutic-touch-west.de –       www.therapeutic-touch-west.de

54295 Trier – Burgard Ruth  – Caspar–Olevian-Str. 2 – 0651-1505351 – ruthburgard@mail.de

54516 Wittlich – Plein Susanne – Kleppergasse 10 – 0160-1851933 – SPlein@gmx.net

54533 Greimerath – Bastgen Petra – Anwendweg 14 – 06574 / 8581 – 016095166801 – petra@bastgen.info

54636 Sülm – Densborn Maria – Idenheimerstr. 1 – 06562-2297 – m.densborn@bk-trier.de

54662 Herforst – Antony Ingrid – Erlenweg 6 – 06562- 2335 – rantony@web.de

55497 Ellern – Gerber Jutta – Im Haferacker 28 – 0151-44546743 info@wohlig-tt.de – www.wohlig-tt.de

55566 Meddersheim – Thome Beate – Unter den Fichten 1  –  0151 21777406 – info@naturcamps-hunsrueck.de – www.naturcamps-hunsrueck.com

55599 Siefersheim – Rinck Esther – Am Rödelstein 11 – 06703 301963 – info@akupunktur-rheinhessen.de –        www.akupunktur-rheinhessen.de

66111 Saarbrücken – Bartholomay Vera – Nauwieserstr. 19 – 0681-32344 – 0177-8971518 – info@therapeutic-touch-bartholomay.com – www.therapeutic-touch-bartholomay.com

66113 Saarbrücken – Veit Karin – +49 681 48964 – aurinveit@yahoo.de

66117 Saarbrücken – Nimcsovits Bernadett – Neugeländstr. 2 – 0681/ 96 122 47 –  info@physio-nb.com – www.physio-nb.com

66121 Saarbrücken – Reusch Johann – Lessingstr. 16

66123 Saarbrücken – Leblanc Françoise – Kaiserslauterer Straße 85 – 0681 390 72 42

66299 Friedrichsthal – John Petra – 06897-88775 – 0157 50605433 – Petra-Juergen@gmx.de

66352 Großrosseln - Klein Stefanie - Willy-Brandt-Str. 22 - 0176 7848 7848 - theratouchklein@gmx.de - www.theratouchklein.de

66359 Bous – Kirchen Margret – Feldkreuzstr. 13 – 06834-4688641 – 0163-143842

66386 St. Ingbert – Graj-Lauer Anja – Wolfshohlstraße 44 – 06894-9984858 – praxis@graj-lauer.de - www.graj-lauer.de

66386 St. Ingbert – Bakhtiyar Fataneh – Nordstr. 56 – 06894-7239 – 0681-373535

66424 Homburg – Mächtig Bettina – Mainzer Str. 2 – 06841- 173642 – bettina.maechtig@googlemail.com

66424 Homburg – La Roche Martina – Am Eiskeller 12 – 06841 9937825 – m.laroche@posteo.de

66440 Webenheim – Herrmann-Puppulin Petra – Am Dichtberg 12 – 06842-1351 – petrapuppulin@yahoo.de

66459 Kirkel – Concemius Karin – Ahornweg 32 – 06849 / 901 951 – info@praxis-concemius.de – www.praxis-concemius.de

66482 Zweibrücken – Hinnekeuser Christine – Wackenstr. 17   06332-18400

66564 Ottweiler – Fernschild Irene – Melanchthonstr. 1 – 06858-8076

66578 Schiffweiler-Stennweiler – Wehrmeier Tanja – In den Hanfgärten 28 – 0176-55398124 – lorentan@web.de

66620 Otzenhausen – Johann-Paulus  Karin – Ringwallstr. 30 – 06873-1654

66640 Namborn – Krämer Birgit – 0177 789 9475 – bkraemer@freenet.de

66693 Mettlach-Orscholz – Wandernoth Bernadette – Birkenweg 3A – 06865/8910 – bernadette.wandernoth@gmx.de

66763 Dillingen – Loew Beate – Annastrasse 7 – 06831-4996406 – beate.loew@yahoo.de

66773 Schwalbach – Schmitt Rike – Waldfriedenstr.11 – 06834/52891 – UlrikeSchmitt2@gmx.de

66809 Nalbach – Leistenschneider Edith – Hauptstrasse 34 – 0175 9781139 – 0683881941 – edith.leistenschneider@t-online.de

66851 Hauptstuhl – Greif Christine – Im Milchloch 20 – 06372/4288 – 017672459998 – christine.greif@gmx.de

67227 Frankenthal – Gebhardt Sonja – Tannenstraße 7 a – 06233/174461 – 0176/24161828 – sovita@gmx.de

67368 Westheim – Steinmann Anne – Hofgut Holzmühle – 0173-9836738 – info@anne-steinmann.de – www.anne-steinmann.de

69469 Weinheim (Hoh) – Kreis Karin – 06201/6875148 – therapeutic-touch@kapesa.de

70372 Stuttgart – Simon Dagmar – Gasteiner Straße 19 – 0152-55734504 – 0711/39150671 – simon-dagmar@gmx.de – www.therapeutic-touch-heilbegleiterin.de

71691 Freiberg am Neckar – Karchow Susanne – Gerhart-Hauptmann Strasse 4 – 07141-786187 – susanne.karchow@gmx.de – www.susanne-karchow.de

71696 Möglingen – Lange Andrea – Goethestr. 24 – 07141/9915693 – andreachim@t-online.de

72221 Haitabach – Schaile-Rentschler Cornelia – 07456-300 – info@hebammenpraxis-schaile-rentschler.de

74594 Kreßberg – Wienecke Elisabeth – Marktstr. 39 – 07957/9265181 – e.wienecke@t-online.de

76530 Baden-Baden – Fischer-Ehrenreich Brigitte – Lange Str. 43 – 07221-390191 – fischer-ehrenreich@t-online.de – www.naturheilpraxis-baden-baden.de

76726 Germersheim/Pfalz – Pollmanns Melanie – 0172 / 6 35 05 23 – info@onda-yoga.de – www.onda-yoga.de

78073 Bad Dürrheim – Gronerth Erhard – 0176-40529089 – Therapeutic.touch.gronerth@gmx.de

80797 München – Wondra Heidemarie – Hildeboldstr. 5 – 089 – 3 08 49 84 – Heidemarie.Wondra@gmx.de

80939 München - Claudia Weiderer - Hilsbacher Str. 2a  - 089/20336348 - 0173/3093677 - cl.weiderer@googlemail.com - www.diealchemistin.de

80995 München – Götz-M.-Ahmed Elfriede – Am Blütenanger 39 B – 089-149 28 32 – e. goetz-ahmed@gmx.de

82467 Garmisch-Partenkirchen – Heidler Marion – Hindenburgstrasse 18 – 08821/948840 – marionheidler@gmx.de

83707 Bad Wiessee – Schäfer Angela – Sonnenfeldweg 11, (im Landhaus Christl am See) – 0151 – 500 375 16 – therapeutic-touch-tegernsee@gmx.de – www.therapeutic-touch-tegernsee.de

85356 Freising – Dinomais Carole – Eisvogelweg 4 – 08161-82459 – carole.dinomais@gmail.com – www.carole-dinomais.de

85435 Erding – Hirsch Christine – 08122-944333 – christineh@freenet.de

86153 Augsburg – Pehl Christine – Am Pfannenstiel 13 – 0172 821 8892 – c.pehl@pehl-beratung.de

86156 Augsburg – Floßbach Elisabeth – Jasminweg 12 – 0821/5047786 – hp-flossbach@web.de – www.heilpraktikerin-flossbach.com

86161 Augsburg – Führing Martha (Helga) – Waldfriedenstr. 71/2 – 0821/559298 – Info@fuehring-massage.de – www.massagen-augsburg.de

86637 Binswangen – Lutz Michaela – Am Kirchle 38 a – 08272-4607 – 01622892392 – michaelalutz@gmx.de

86853 Langerringen – Sättler Petra – Sperberweg 4 – 08232/40 355 08 – petra.saettler@gmx.de

87629 Füssen – Dego Anke – Franziskanergasse 4 – 0174-3043325 – ankesvitalia@freenet.de – www.casa-veda.de

94118 Jandelsbrunn – Graf Claudia – Maria-Theresien-Str. 6 – 08583/2785 – graf.jandel@web.de

94315 Straubing – Kause Andrea – 0179-1267162 – akause@gmx.de

97078 Würzburg – Sillmann Gaby – Unterer Kühlenberg 34 – 0931-2999093/2999086 – Gaby.sillmann@googlemail.com

97222 Rimpar – Höhn Herta – Bonhoefferstrasse 31 – 0 93 65 / 89 04 05 – herta-hoehn@t-online.de

99428 Isseroda – Zühlke Heike – Brunnenweg 15 – 01736644459 – hei.kqe@googlemail.com

 

Österreich

A-4310 Mauthausen – Birsak Helga – 00436647892097 – Helga.birsak@aon.at – www.helgabirsak.at

A-5020 Salzburg – Schwaiger Rosa -0043-662-640515 – www.physio-parsch.at

A-5020 Salzburg – Schwaiger Tobias – 0043-662-640515 – www.physio-parsch.at

 

Schweiz

CH-3292 Busswil – Steffen Silvia – Länggasse 9 – steffen.silvia17@gmail.com

CH-3400 Burgdorf – Bürgi Christina – Gotthelfstrasse 52 – +41 79 861 59 05 – christina@besonet.ch – www.massageburgdorf.ch (in Ausbildung)

CH-4052 Basel – Schmid Michèle – Stadtmitte – Schneidergasse 7 – Tel. 061 383 07 35 – info@runplus.ch – www.runplus.ch

CH-4614 Hägendorf – Bühler-Wyss Christine – Solothurnerstrasse 11 – 0041-62 216 90 13 – cbw@praxis-vital.ch – www.praxis-vital.ch

CH-5452 Oberrohrdorf – Ender Christiane – Steigstrasse 13 – Christiane.Ender@Outlook.com

CH-6023 Rothenburg – Hostettler Karla – Usserhus 5 – +41 79 326 97 66 – karlahostettler@bluewin.ch – www.chakrabalance.ch (in Ausbildung)

CH-6030 Ebikon –    Fischer Rosmarie – Oberdierikonerstrasse 9 – Tel.  041 440 50 88 – rosmarie@rf-lebensfreude.ch – www.rf-lebensfreude.ch

CH-6030 Ebikon  –   Grüter Edith – Oberdierikonerstr. 3 – Tel. 041  440 03 88 – info@gsund-grueter.ch – www. gsund-grueter.ch

CH-6210 Sursee – Christen-Bühler Heidi – Im-focus, Buchenhof – Industriestrasse 12 – 0041-79 762 86 61 – fussweisheiten@bluewin.ch – www.fussweisheiten.ch

CH-8180 Bülach – Hornbostel Ana Paula – Am Fasnachtsbuck 11 – 078 623 7700 – hornbostel@anapaula.ch

CH-8460 Marthalen – Käthner-Schelker Silvia – Oerlingerweg 11 – 0041-52 319 24 95 – Natel: 076 427 19 52 – kaethner.silvia@gmx.ch

CH-8708 Männedorf – Natzschka  Ulrike – Asylstrasse 46 – 0041 43 810 50 87 – tu.natzschka@gmx.net (in Ausbildung)

CH-88175 Scheidegg – Six Martina – Am Hammerbach 14 – 0176/27103211 – Martina.six@freenet.de (in Ausbildung)

CH-9042 Speicher – Eimer Petra -Unter Bendlehn 42 – 0041 71 344 24 33 – petra.eimer@bluewin.ch

 

Frankreich

F-67190 Grendelbruch – Hartweg Véronique – 3 rue de Muckenbach – 0033 963218609 – 0033 782727416 – vhartweg@yahoo.fr (in Ausbildung)

F-68350 Didenheim – Tritter Andrea – Pôle Équilibre et Santé, 2 Rue de Bruxelles – andrea.tritter@wanadoo.fr

 

Norwegen/Norge

N-0154 Oslo – Brenden Mette – 0047-93497076 – mbrenden@online.no – www.mettebrenden.no

N-0173 Oslo – Mack Kirsten – 0047-41180129 – mack.kirsten@gmail.com

N-2022 Gjerdrum – Modin Kjellmann Charlotte – Nystulia 71 – charlotte@kjellmann.no

N-3511 Hønefoss – Tuff Bjerknes Margaret – Søndre Torv 6 – 45 85 06 21 – mtbjerknes@gmail.com – http://www.behandler.no/margaret.tuff.bjerknes/

N-5211 OS – Øvredal Torunn – Øvredalsvegen 90 – 0047-92229552  tooevre@online.no

Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.

Einverstanden!

Piwik